Baptêmes

 

 

 

 

Recevront le Sacrement du Baptême :

 


Téo BUEKENHOUDT, fils de Joffrey Buekenhoudt et de Margaux Janssens
le dimanche 25 août 2019 à 11h00 en l'église St Pierre de Bastogne

Orlane AVEROFF VALLE, fille de Dumiel Averoff Vallé et de Sandrine David
le dimanche 25 août 2019 à 11h00 en l'église St Pierre de Bastogne

Eva DEWALQUE, fille de Jonathan Dewalque et de Jennifer Touchèque
le dimanche 25 août 2019 à 11h00 en l'église St Pierre de Bastogne

Amédéo KRANTZ, fils de Mike Krantz et de Valentine Gillet
le samedi 31 août 2019 à 14h30 à la chapelle de Bonne Conduite à Bastogne

Océane HERMAM, fille deDavid Hermam et de Stéphanie Beramgen
le dimanche 8 septembre 2019 en l'église St Pierre de Bastogne

Flora BRACQUEZ,
le dimanche 15 septembre 2019 en l'église St Pierre de Bastogne

Louis PIERRE, fils de Frédéric Pierre et de Sandrine Michielsen
le dimanche 6 octobre en l'église St Pierre de Bastogne

Ciam COBRAIVILLE, fils de Pierre Cobraiville et de Sophie Roux
le dimanche 20 octobre 2019 à Moinet

 

       Sont entrés dans la Communauté Chrétienne
              par le sacrement du Baptême :


Lucas THEIS BOUVY, fils de Célina Theis et de Virginie Bouvy
le dimanche 16 juin 2019 à 11h00 en l'église St Pierre de Bastogne

Charlie GOMEZ, fils de Geoffrey Gomez et de Aniela Gomez
le dimanche 16 juin 2019 à 11h00 en l'église St Pierre de Bastogne

Mila NIVARLET, fille de Michaël Nivarlet et de Vinciane Hammer
le dimanche 16 juin 2019 à 11h00 en l'église St Pierre de Bastogne

Mya GIOT, fille de Mickael Giot et de Nives Muller
le dimanche 16 juin 2019 à 14h30 en l'église St Jean de Bourcy

Marine NISEN, fille de Kévin Nisen et de Aline Guissard
le dimanche 23 juin 209 à 11h00 en l'église St Pierre de Bastogne

Eléonore LOUIS, fille de Arnaud Louis et de Amélie Nys
le dimanche 23 juin 209 à 11h00 en l'église St Pierre de Bastogne

Sébastien NISEN, fils de Sébastien Nisen et de Anastasia Glesner
le dimanche 23 juin 2019 à 11h00 en l'église St Pierre de Bastogne

Luca et Lémy MAYON, fils de Sébastien Mayon et de Lindsay Royen
le dimanche 23 juin 2019 à 11h00 à  Noville ou Bourcy ?

Faustine WAUTHY, fille de Kevin Wauthy et de Lora Haesen
le dimanche 14 juillet 2019 à 9h00 en l'église de Senonchamps

Kasey ROBERT, fille de Jean-Yves Robert et de Tiffany Zemer
le dimanche 14 juillet 2019 à 14h30 en l'église St Etienne de Noville

Laura VOLVERT, fille de Thibaut Volvert et de Cindy Lanners
le samedi 17 juillet 2019 à 16h30 en l'église St Etienne de Noville

Oscar et April MOINET, fils et fille de Grégory Moinet et de Julie Guillaume
le dimanche 4 août 2019 à 14h30 en l'église de Arloncourt

Jill KAYL, fils de Grégory Kayl et de Charlotte Bihain
le samedi 10 août 2019 à 14h00

Mya COLLET, fille de Marine Collet
le samedi 10 août 2019 à la chapelle de Bonne Conduite à Bastogne

Tom WILKIN, fils de Jean-Marc Wilkin et de Anne-Claire Portier
le dimanche 11 août 2019 à Recogne

 

Bienvenue à toutes et à tous dans la communauté chrétienne
Toutes nos félicitations aux heureux parents