Recevront le Sacrement du Baptême
Sacha THOMAS fils de Vincent Thomas et de Vinciane Dewez le dimanche 19 mai 2024 à 10h30 en l'église St Thibaut à Lutrebois
Mila BRANDAÔ-NANCEL fille de Tiago Brandaô et de Sarah Nancel le dimanche 28 avril 2024 à 14h30 en l'église décanale Saint Pierre de Bastogne
Côme PRETLOT fils de Thibaut Pretlot et de Sarah Nicolay le samedi 27 avril 2024 à 16h00 à la Chapelle de Bonne Conduite de Bastogne
Toutes nos félicitations aux heureux parents
On reçu le Sacrement du Baptême
Arsène SPOIDEN fils de Christophe Spoiden et de Maud SCHMITZ le samedi 13 avril 2024 à 11h00 en l'église de Arloncourt
Julia ANNET fille de Renaud Annet et de Alysson Lanners le samedi 13 avril 2024 à 17h30 en l'église St Brice de Moinet
Jill DEMOULIN fille de Gaël Demoulin et de Mandy Hinck de Savy. le samedi 2 mars à 15h00 à la Chapelle de Bonne Conduite de Bastogne
Siméon FOURNEAU fils de Hyacinthe Fourneau et de Clémence Voz de Bastogne. le dimanche 3 mars 2024 à 16h00 en l'église décanale Saint Pierre de Bastogne
Paul, Patrick, Grégoire d'UDEKEM d'ACOZ fils de Charles-Henri d'Udekem d'Acoz et de Caroline Philippe le dimanche 14 Janvier 2024 à 12h15 en l'église décanale Saint Pierre de Bastogne
Ayden SULBOUT fils de Romain Sulbout et de Stéphanie Vilain le samedi 2 décembre 2023 dans la chapelle de Rachamps
Abigaël DENIS fille de Thomas Denis et de Isabelle Thonus le samedi 25 novembre 2023 à 14h00 en l'église Saint Jean de Bourcy
Basile BOSTAGNE fils de Nathan Bostagne et de Alysson Gaspard le samedi 25 novembre 2023 à 15h00 en l'église Saint Jean de Bourcy
Hanaé Mayon fille de Marvin Mayon et de Laura Zondacg
Bennie Enclin fils de James Enclin et de Marie-Lou Annet
Kenzo Talbot fils de William Talbot et de Emilie Warge
Elyaz Louis fils de Raphaël Louis et de Coline Dessez
Margaux et Samuel Mathieu fille et fils de Laurent Mathieu et de Elise Thirion
Maë Louis fille de Nathan Louis et de Vanessa Martin
Flavie Mathu fille de Sébastien Mathu et de Sophie Michel
Ellie et Anna Defrenne filles de Johan Defrenne et de Fanny Jalda
Gabriel et Eléonore Flabat fils et fille de Julien Flabat et de Manon Astgen
Tiziano Astoin Montagud fils de Manon Astgen et de Alexandre Montagud
Hector Lecomte
Céleste Bounsat fille de Vincent Bounsat et de Cécile Haroy
Robin Meinguet fils de Guillaume Meinguet et de Jessica Schmit
Zélie et Izaliyss Bodart fille de Stéphanie Bodart
I.Van Mechelen Poncelet fils de Ayrton Van Mechelen et de Laur(e Poncelet
Arthur SALENBIEN fils de Djonathan Salenbien et de Marie Bruttomesso
Céleste BOUNSAT fille de Vincent Bounsat et de Cécile Hardy
Ambre et Iris LATINIS filles de Maxime Latinis et de Justine Callaert
Maxime BOURGEOIS fils de Thomas Bourgeois et de Aglaé Blauen
Arthur VOETS fils de Jean-Christophe Voets et de Alice Nicolas
Que votre nouveau-né soit la joie de votre foyer.
Bienvenue à toutes et à tous dans la Communauté Chrétienne
|