Baptêmes

 

 

 
 

 

Recevront le Sacrement du Baptême

 

Léo MARTINY, fils de Jérôme Martiny et de Cynthia Parisse
le dimanche 21 novembre 2021 à 10h30
en l'église St Etienne de Marvie

Tenessy WEIBEL, fille de Jonathan Weibel et de Tracy Emmerich
le samedi 20 novembre 2021 à 14h30
en l'église St Etienne de Noville

Clément JOSEPH, fils de Jérémy Joseph et de Mégane Evrard
le samedi 13 novembre
en l'église St Etienne de Noville

Garance PAQUAY, fille de Nicolas Paquay et de Astrid Deneef
le dimanche 31 octobre 2021
en l'église St Isidore de Mageret

Denys UNGUREANU, fils de Mihai Ionut Ungureanu et de Anaïs Stievenard
le samedi 30 octobre 2021 à 15h00
à la chapelle de Wicourt

 

Toutes nos félécitations aux heureux parents

 

On reçu le Sacrement du Baptême

Julien GRANDJENET, fils de Miguel Grandjenet et de Aurélie Meinguet
le dimanche 17 octobre 2021
en l'église de Foy

Angèle MICHEL, fille de Christophe Michel et de Aurore Maron
le samedi 16 octobre 2021 à 16h30
à la Chapelle Notre-Dame de Bonne Conduite à Bastogne

Louise MEINGUET, fille de Guillaume Meinguet et de Jessica Schmitz
le samedi 16 octobre 2021 à 16h30
en l'église St Martin de Longvilly

Janne COLLIGNON CECI, fille de Philippe Collignon et de Marie Ceci
le samedi 16 octobre 2021 à 11h00
à la Chapelle Notre-Dame de Bonne Conduite à Bastogne

Eden KRACK, fils de Franck Krack et de Chelsea De Koninck
le dimanche 10 octobre 2021 à 14h30
en l'église St Jean de Bourcy

Arsène CREMER, fils de Guillaume Cremer et de Justine Lectius
le dimanche 10 octobre 2021 à 11h00
en l'église St Jean de Bourcy

Evan DEFRENNE, fils de Johan Defrenne et de Fanny Folda
le samedi 9 octobre 2021 à 15h00
à la Chapelle Notre-Dame de Bonne Conduite à Bastogne

Lucien CLOSQUET, fils de Renaud Closquet et de Stéphanie Stilmant
le samedi 9 octobre 2021
en l'église St Hubert de Michamps

Arthur BULTOT, fils de Rudy Bultot et de Sophie Stuyck
le dimanche 2 octobre 2021
en l'église St Hubert de Michamps

Emy GUILLAUME, fille de Florentin Guillaume et de Amélia Antoine
le samedi 2 octobre 2021 à 11h00
à la Chapelle Notre-Dame de Bonne Conduite à Bastogne

Anaé WELES-MOSTADE, fille de Mike Mostade et de Marie-Julie Weles
le dimanche 26 septembre 2021
en l'église St Aubain de Wardin 

 Milla DELAISSE, fille de Florian Delaisse et de Tiffany Lovinfosse
le samedi 25 septembre 2021
en l'église St Etienne de Noville

Antoine LINCH, fils de Thibaut Linch et de Virginie Picard
le dimanche 19 septembre 2021
à la Chapelle Notre-Dame de Bonne Conduite à Bastogne

Nolan LEBRUN, fils de Jean-Pascal Lebrun et de Coralie Alias
le dimanche 19 septembre 2021
à l'église St Lambert de Villers-la-Bonne-Eau

Faustine LEBRUN, fille de Benjamin Lebrun et de Laure-Anne Flabat
le dimanche 19 septembre 2021
à l'église St Lambert de Villers-la-Bonne-Eau

Jules GERARDY, fils de William Gérardy et de Océanne Thys
le samedi 18 septembre 2021
à la Chapelle Notre-Dame de Bonne Conduite à Bastogne

Mattia BIETS-MILANO, fils de Nicolas Biets et de Maria Francesca Milano
le dimanche 12 septembre 2021

Victor DODRIMONT, fils de Cédric Dodrimont et de Delphine Liégeois
le dimanche 5 septembre 2021
à la Chapelle de Bonne Conduite à Bastogne

Milo SERVAIS BAADE, fils de Cyril Servais et de Fanny Baade
le dimanche 5 septembre 2021 à 14h30
en l'église décanale St Pierre à Bastogne

Noah WUIDART, fils de Fabian Widart et de Noémie Garcia
le samedi 4 septembre 2021
à l'église St Lambert de Villers-la-Bonne-Eau

 

 

Que votre nouveau-né soit la joie de votre foyer.

 

Bienvenue à toutes et à tous dans la communauté chrétienne